Головна > Всі новини > Анонси > Жители Дарницкого района Киева просят установить светофор на одном из опасных перекрестков

Жители Дарницкого района Киева просят установить светофор на одном из опасных перекрестков

На пересечении ул. Княжий затон и Урловской в Дарницком районе Киева нет регулируемого пешеходного перехода. Местные жители, среди них и дети, вынуждены пересекать дорогу, в том числе, к школам. При этом водители автомобилей игнорируют дорожные знаки и дорожную разметку и не пропускают пешеходов.

Депутат Киевсовета Владимир Гончаров (фракция “Солидарность”) попросил директора КП “Центр организации дорожного движения” Виктора Черния установить светофор на пересечении улиц Княжий затон и Урловской в Дарницком районе Киева на месте существующего нерегулируемого пешеходного перехода или обустроить другие альтернативные средства организации безопасного дорожного движения.

“Жители отмечают, что каждый день взрослые и дети микрорайона вынуждены пересекать указанный участок дороги в обоих направлениях, в том числе, к школам №№314 и 62, но водители автомобилей игнорируют дорожные знаки и дорожную разметку и не пропускают пешеходов. В связи со значительным увеличением интенсивности дорожного движения указанное место является очень аварийно опасным и крайне нуждается в автоматическом регулировании дорожного движения”, – говорится в тексте депутатского обращения. 

По мнению Гончарова, на указанном перекрестке необходимо установить светофоры или альтернативные средства организации дорожного движения. Также он отметил, что на предыдущий депутатский запрос от 3 января 2020 года ответа не последовало.

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *