Головна > Всі новини > Вторжение РФ в Украину – Кличко рассказал о текущей ситуации в Киеве

Вторжение РФ в Украину – Кличко рассказал о текущей ситуации в Киеве

Войска РФ по-прежнему пытаются прорваться в столицу

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о текущей ситуации в столице на фоне вторжения российской армии в Украину. Он записал видеообращение. 

“Даже в период до комендантского часа люди находятся дома или в укрытиях. Это сегодня важно! Потому что ситуация сложная. В городе, в некоторых районах, во дворы попали несколько снарядов. Жертв и раненых нет, загорелись несколько автомобилей. Поврежден частный дом. Пострадало помещение одного из отделений полиции Подольского района”, – рассказал градоначальник.

По словам Кличко, бои продолжались рядом с Бучей, Ирпенем, Гостомелем.

“Враг пытается прорваться в столицу. Но украинские защитники держат оборону и останавливают боевиков на подступах к столице. Вечером в городе прогремели несколько взрывов. Один из них – по предварительной информации в районе железнодорожного вокзала. Сейчас мы выясняем детали”, – отметил мэр города.

После 20:00 в столице комендантский час, а значит может передвигаться только транспорт со спецпропусками военного коменданта Киева.

“Завтра после окончания комендантского часа с 7.00 для сообщения между левым и правым берегами для частного и общественного транспорта будут открыты Северный и Дарницкий мосты. Через Южный мост проезда не будет. Обратите на это внимание! И, если крайней нужды нет, не нужно уезжать в город частным транспортом”, – заявил градоначальник.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *