Головна > Всі новини > Война в Украине – в Киев вернулись около 60% жителей | ВЕСТИ

Война в Украине – в Киев вернулись около 60% жителей | ВЕСТИ

В Киеве уже зарегистрировано 10 тыс. новых вынужденных переселенцев

Две трети киевлян, которые были вынуждены уехать из-за боевых действий, уже вернулись в столицу. Однако в городе все еще действует рекомендация повременить с возвращением в столицу из-за угрозы ракетных обстрелов, сообщил мэр города Виталий Кличко.

“Мы ориентируемся на рекомендации военных, и они говорят, что на сегодня угроза достаточно большая, в том числе ракетных обстрелов. Еще одна угроза – идет разминирование прилегающих территорий области, где, к сожалению, несколько людей погибло в результате подрывов”, – рассказал Кличко.

Он отметил, что коммунальные предприятия столицы возвращается к нормальной работе, однако часть их сотрудников эвакуированы или вошли в ряды защитников Украины.

“Две трети киевлян уже вернулись, возвращаются каждый день, несмотря на рекомендации. Однако спешить не стоит: еще не все маршруты автобусов, троллейбусов работают в городе, идут проверки на блокпостах. Не будем забывать, что страна живет в условиях военного положения”, – сообщил мэр.

По его данным, в Киеве уже зарегистрировано 10 тыс. новых вынужденных переселенцев.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Почти 1 млн украинцев, покинувших Украину после начала полномасштабного вторжения России, вернулись. По данным пограничников, лишь за минувшие сутки в Украину вернулись более 27 тысяч человек.
  • Президенты Польши Анджей Дуда, Литвы Гитанас Наусед, Латвии Эгилс Левитс и Эстонии Алар Карис побывали в Бородянке, которую разрушили российские войска.
  • Словакия готовится к возвращению своих дипломатов в Киев.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *