Головна > Всі новини > Власти Киева потребовали от работодателей списки военнообязанных

Власти Киева потребовали от работодателей списки военнообязанных

Районные власти Киева призвали руководителей предприятий передать им информацию о своих сотрудниках мужского пола в рамках мероприятий по мобилизации.

Такое сообщение публикует Днепровская райадминистрация столицы.

В райадминистрации ссылаются на приказ от начальника Киевской городской военной администрации, генерал-полковника С. Попка. При этом власти напоминают, что руководство предприятий обязано по закону в случае требования территориальных центров комплектования извещать своих военнообязанных сотрудников и обеспечивать их своевременное прибытие по вызову.

Списки просят предоставить до 31 января по электронному адресу Киевского городского территориального центра комплектования. Интересуют власти исключительно граждане мужского пола с 1968 по 2003 года рождения независимо от места жительства и пребывания на военном учете.

В Сети также опубликовали фото обращения Подольской райадминистрации Киева с аналогичным призывом к предприятиям предоставить данные всех мобилизованных до 31 января и объявления с призывом ко всем явиться в военкомат без повестки в Печерском районе.

По теме:

  • Новый порядок взятия на воинский учет не предусматривает, что повестки будут отправлять через “Дию”.
  • Повестки на работе: что изменится по новым правилам учета военнообязанных.
  • Мобилизация 2023 в Украине: вернут ли военнообязанных из-за границы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *