Головна > Всі новини > Виталий Кличко стал почетным гражданином Варшавы

Виталий Кличко стал почетным гражданином Варшавы

От имени столичного мэра награду получил его брат Владимир

Мэр столицы Виталий Кличко получил звание почетного гражданина Варшавы. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщает сайт Киевской городской государственной администрации.

Церемония состоялась на торжественном заседании городского совета Варшавы, которое проходит ежегодно 31 июля, в день Варшавского восстания. От имени Виталия Кличко награду получил его брат Владимир.

“Искренне благодарен за звание почетного гражданина польской столицы. Города, с которыми Киев объединяет многолетняя дружба и сотрудничество. Это большая честь для меня и признание героизма всех киевлян, отваги украинского народа, который противостоит нашествию российских варваров”, – заявил Виталий Кличко в своем видеообращении к жителям и мэрии Варшавы.

Столичный градоначальник отметил, что украинцы сегодня защищают не только свою независимость и европейский выбор, но и демократию, стабильность и безопасность всей Европы.

“Мы должны победить путинских варваров, которые пытаются уничтожить украинское государство и совершают геноцид украинского народа. Любое “замораживание” конфликта, любая передышка для армии убийц будет означать, что они придут снова!” – подчеркнул Кличко.

По его мнению, в следующий раз аппетиты империи зла не ограничатся только Украиной.

“В мире, к сожалению, не все это понимают. Но поляки понимают очень хорошо. Сегодня Польша играет ведущую роль в усилиях демократического мира в поддержку Украины. Мы вам очень благодарны за ваши заботу и отзывчивость! Мы это ценим и не забудем!” – подчеркнул киевский городской голова.

В свою очередь, мэр Варшавы Рафал Тшасковский подчеркнул, что Польша и дальше будет помогать Украине. 

Ранее Vesti.ua сообщали, что киевский градоначальник Виталий Кличко стал лауреатом престижной награды имени Артура Эша за мужество. Поскольку мэр не смог присутствовать на церемонии в Лос-Анджелесе, награду для него получил американский актер Дуэйн Джонсон. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *