Головна > Всі новини > Винница передаст в Киев продукты для миллиона граждан

Винница передаст в Киев продукты для миллиона граждан

Продовольственные наборы для столицы упаковывают на складах в гуманитарном складе

Продуктовая помощь из Винницы направлена в Киев согласно распоряжению Офиса президента. Об этом  сообщил руководитель Винницкой военной администрации Сергей Борзов.

Как сказано в сообщении, Киев “закреплен” за Винницкой областью. Продовольственные наборы для столицы упаковывают на складах в Винницком областном гуманитарном штабе.

“На прошлой неделе начала работу по формированию продовольственных наборов для населения Киева – поручение Офиса Президента. Всего их должно быть миллион. Это коробка весом 12 кг: мука, крупа, сахар, мясные, рыбные и овощные консервы, сухари и хлебцы, молочные изделия, сухие завтраки, макароны, чай, кофе и т.д. Расчет на 1 человека – на месяц”, – отметил Борзов.

Только в понедельник, 11 апреля, из Винницкой области отправили в Киев более 70 тонн – почти 6,5 тысяч продовольственных наборов – это четыре вагона. Всего с начала марта уже было отправлено 11 вагонов.

Ранее Vesti.ua сообщали:

  • Идут 48 сутки  противостояния украинского народа русскому военному вторжению.
    Войска РФ пытаются завершить перегруппировку и перемещение подразделений в районы сосредоточения в Белгородской и Воронежской областях, а также перевести авиацию на аэродромы, которые находятся в непосредственной близости от восточных границ Украины.
  • Прокатный цех одного из металлургических заводов Днепропетровской области возобновил свою работу. Сейчас его загрузка составляет 100% мощности.
  • На 12 апреля Украина согласовала гуманитарные коридоры для эвакуации населения. Их откроется девять.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *