Головна > Всі новини > В столице Украины может появиться мост Залужного

В столице Украины может появиться мост Залужного

Соответствующая петиция уже набрала четверть необходимых для рассмотрения голосов

Киевляне предлагают переименовать Северный мост в честь Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Валерия Залужного. Соответствующая петиция №11181 была опубликована на странице горсовета 12 сентября.

“Это мост, соединяющий левобережье и правобережье Украины. Мост, находящийся на севере столицы, откуда пришла угроза. Мост, когда-то называвшийся московским”, – замечает ее автор Сергей Сторожев.

По его мнению, переименование моста в честь Залужного станет символическим шагом, ведь этот человек обеспечивает защиту и единство Украины.

“Будет очень символично, если он будет носить имя человека, благодаря которому Украина до сих пор существует и будет существовать – мост Залужного. Или Залужный мост. Символ стойкости и единения народа Украины”, – написал Сторожев.

За шесть дней, с 12 по 18 сентября, электронная петиция собрала 1495 подписей из 6000 необходимых для ее рассмотрения в Киевском городском совете.

Как ранее сообщали Vesti.ua, на сайте Киеврады появилась петиция с предложением установить на месте памятника большевистскому военному деятелю Николаю Щорсу монумент в честь королевы Великобритании Елизаветы II.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *