Головна > Всі новини > В Киевском зоопарке на реконструкции павильона для обезьян украли 2 млн грн

В Киевском зоопарке на реконструкции павильона для обезьян украли 2 млн грн

Деньги “распилили” при строительстве павильона для содержания приматов

В Киеве сообщено о подозрении должностным лицам КП и подрядчику, которые занимались реконструкцией столичного зоопарка с убытком в 2 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Заместителю директора и начальнику отдела, а также руководителю подрядной организации поставлено в известность о подозрении в совершении служебной халатности и завладении бюджетными средствами путем злоупотребления своим служебным положением.

Согласно материалам следствия, в 2017 году между директором коммунального предприятия и частным обществом был заключен договор на реконструкцию одного из объектов Киевского зоопарка, а именно павильона для содержания и зимнего экспонирования приматов.

По завершении работ подрядчик внес в официальные документы ложные сведения об объемах подписанных работ, в то время исполняющим обязанности руководителя коммунального предприятия, ведущим инженером по техническому надзору за строительством и директором подрядной организации.

По выводам судебной строительно-технической и экономической экспертиз, из-за завышения стоимости выполненных работ столичному бюджету нанесен ущерб более чем на 2 млн грн. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер.

Другие новости:

  • Директор Одесского зоопарка снялся в забавном клипе ко Дню влюбленных.
  • Во Львовской области главу громады подозревают в растрате 600 тыс. грн.
  • Сотрудники СБУ собрали масштабную доказательную базу о руководителе Следственного комитета России Александре Бастрыкине. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *