Головна > Всі новини > В Киевской области прошли военные учения по уничтожению ДРГ

В Киевской области прошли военные учения по уничтожению ДРГ

Командующий Сергей Наев рассказал о ходе маневров

В Киевской области провели тренировки  по противодействию воздушному десанту противника. Военнослужащие учились уничтожать вражеские  разведывательно-диверсионные группы.

Как сообщил командующий Объединенными Силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, совместная тренировка проводилась силами, охраняющими объект в Чернобыльской зоне. В учениях приняли участие подразделения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, Службы безопасности Украины и Национальной полиции Украины.

“Командиры подразделений выполняли задачи по недопущению захвата важного государственного объекта, применив силы и средства в соответствии с их назначением”, – сообщил командующий.

По словам генерал-лейтенанта Сергея Наева, во время тренировки участники отработали перечень вопросов борьбы со средствами воздушного нападения и уничтожения десанта.

“Этот подход взят нами на вооружение от ведущих стран-членов НАТО. Его эффективность состоит в том, что каждое подразделение, каждый военнослужащий работает для получения способностей к выполнению целого спектра задач”, – отметил Наев.

 

Читайте также:

  • Ждать ли Украине атаки из Беларуси.
  • В Беларуси заявили о падении у них украинской ракеты.
  • Сколько русских войск в Беларуси: ответ пограничников.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *