Головна > Всі новини > Анонси > В Киеве вскоре откроются три детских сада, на стадии проектирования – два детсада и одна школа – В.Непоп

В Киеве вскоре откроются три детских сада, на стадии проектирования – два детсада и одна школа – В.Непоп

В начале декабря в Дарницком районе столицы ожидается открытие детского сада, продолжается строительство детсадов на ул. Радунской и Гавела. По словам заместителя главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Вячеслава Непопа, последние откроются в следующем году. Также разрабатываются проекты двух школ и еще одного детсада.

Об этом В.Непоп заявил в интервью.

В начале декабря откроем детский сад на ул. Волго-Донской (Дарницкий район). Там предусмотрены группы для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Это не будет лечебное заведение, но реабилитационные занятия там можно проводить, в том числе – в бассейне”, – заявил Вячеслав Непоп. 

По его словам, продолжается строительство садика на ул. Радунской (Троещина) и на бул. Вацлава Гавела. Их открытие ожидается в следующем году. 

“Рядом с садиком на Радунской уже проектируем школу – это район массовой застройки, там живет много молодых семей. Школа очень нужна. Разрабатываем проекты детского сада на ул. Богдана Гаврилишина (Шевченковский район), проект школы на улице Крушельницкой (Осокорки)”, – отметил заместитель главы КГГА. 

Также он добавил, что с 1 сентября в Днепровском районе заработала школа на ул. Хорольской. Вокруг нее – высотные дома, построенные в последние годы. Двухэтажное здание с деревянными перекрытиями реконструировали в трехэтажную школу с бассейном. 

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *