В автоматических системах оплаты проезда в столичном метрополитене произошел сбой. QR-кодом, который можно сгенерировать в приложении “Киев Цифровой” нельзя оплатить проезд. Специалисты восстанавливают полноценную работу системы.
Об этом сообщили в КГГА.
“Специалисты оператора автоматизированной системы оплаты проезда КП “ГИОЦ” пытаются как можно быстрее решить вопрос”, – сказано в сообщении.
При этом все другие способы оплаты проезда работают в обычном режиме. Так что оплатить проезд можно:
- транспортной картой;
- бумажным qr-билетом;
- бесконтактной банковской картой;
- мобильным приложением ApplePay и Google Pay.
Когда оплата по QR-коду вновь станет доступна для киевлян и гостей столицы, власти обещают сообщить дополнительно.
Читайте также:
- Ракетный удар по одному из столичных объектов инфраструктуры оставил без тепла в квартирах 40% киевлян. За три дня удалось возобновить теплоснабжение в полном объеме.
- Войска РФ ночью нанесли массированный ракетный удар по территории Украины. Одной из целей стала столица страны.
- Репортаж с места падения сбитой российской ракеты в Киеве.