Головна > Всі новини > В Киеве у застройщика по решению суда отобрали участок с новостройками

В Киеве у застройщика по решению суда отобрали участок с новостройками

Арендаторы незаконно изменили целевое назначение земли и занялись строительством

Земельный участок площадью более 4 га, который оценивают в 217,4 миллиона гривен вернули в коммунальную собственность. Прокуроры доказали, что договор аренды не предусматривал жилищное строительство.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Участок, который стал проблемным, находится близ станции метро “Академгородок” в Святошинском районе столицы. Это была земля для промышленных целей, Киевсовет передал ее в 2003 году в аренду на 25 лет для эксплуатации и обслуживания административно-производственных и хозяйственных зданий и сооружений. Позднее арендаторы смогли изменить целевое использование участка и решили построить там жилищный комплекс. Следователи собрали материалы о том, что это было незаконно. Суд согласился с доводами правоохранителей и удовлетворил исковые требования в полном объеме, расторгнув договор. На спорном участке уже построили три многоэтажки, а две высотки уже сданы в эксплуатацию.

Другие новости:

  • В Киеве внедорожник влетел в машину скорой помощи. От удара последняя перевернулась. ДТП произошло недалеко от больницы “Охматдет”.
  • В Киеве уровень загрязнения воздуха подскочил почти в 7 раз.
  • В Киев приехала мэр Парижа Анн Идальго: передала столице 10 генераторов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *