Головна > Всі новини > В Киеве созданы волонтерские группы спасателей – Кличко

В Киеве созданы волонтерские группы спасателей – Кличко

Столичный градоначальник Виталий Кличко посетил одну из пожарно-спасательных частей столицы и поблагодарил местных спасателей. Об этом мэр Киева сообщил на своей странице в Telegram, обнародовав соответствующее видео из части.

Он также рассказал о киевлянах, которые на волонтерских началах присоединились к спасательной службе.

“Сегодня посетил одну из пожарно-спасательных частей столицы. Поблагодарил наших спасателей за их сложную и чрезвычайно важную работу. Каждый день они тушат пожары, разбирают завалы пострадавших от обстрелов зданий, спасают жизни киевлян”, – сообщил Кличко.

Кроме того столичный мэр пообщался с волонтерами, которые тренируются на базе пожарной части.

“Их учат, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Как разбирать завалы и спасать людей, пользоваться аварийно-спасательным оборудованием. В каждом районе столицы созданы такие волонтерские группы спасателей. И каждый день к ним приобщаются новые волонтеры, желающие быть полезными своему городу в это сложное время. Вместе мы выстоим и победим! Слава Украине!” – подчеркнул Виталий Кличко.

Кличко отметил, что город делает все для современной оснастки и технического обеспечения работы подразделений спасателей.

“Сегодня в Киев из Дании поступили три специально оснащенных пожарно-спасательных автомобиля, которые столица получила бесплатно”, – сообщил мэр столицы.

Другие новости:

  • Сегодня в Киеве заработают 12 продуктовых мини-ярмарок.
  • Кулеба призвал Ritter Sport покинуть рынок РФ.
  • Япония вновь назвала Южные Курилы “незаконно оккупированными”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *