Головна > Всі новини > В Киеве под видом волонтеров неизвестные собирают паспортные данные

В Киеве под видом волонтеров неизвестные собирают паспортные данные

Жителей призывают быть бдительными

В Киеве фиксируются случаи, когда под видом оказания благотворительной помощи неизвестные лица собирают паспортные и контактные данные лиц социально незащищенных категорий. Об этом предупредили в КГГА.

В связи с этим киевлян призывают быть бдительными и не передавать паспортные и контактные данные подозрительным лицам или организациям, якобы предлагающим благотворительную помощь.

“В случаях, когда подозреваемые пытаются получить ваши личные и контактные данные, спрашивайте уставную документацию благотворительных организаций, которые они якобы представляют, а также сообщайте о таких фактах полиции”, – говорится в сообщении.

В КГГА подчеркнули, что органы социальной защиты населения не собирают личные данные лиц, относящихся к социально незащищенным слоям населения. В то же время только органы соцзащиты могут уточнять данные тех лиц, которые уже во время войны оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Это делается исключительно для определения соответствующей категории для оказания помощи.

Волонтерские и благотворительные организации, которые сотрудничают с городскими властями, не занимаются сбором данных – всю необходимую для их работы информацию они получают от органов социальной защиты.

Ранее Vesti.ua сообщали:

  • По решению военного командования, с сегодняшнего дня – 15 марта, с 20:00 в Киеве вводится комендантский час. Он будет действовать до 7 утра 17 марта.
  • Опубликован список работающих аптек в Киеве: актуальные адреса.
  • Трудовые отношения во время войны. Как не потерять работу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *