Главная > Все новости > В Киеве дети будут учиться в смешанном формате с 17 октября

В Киеве дети будут учиться в смешанном формате с 17 октября

Новые правила касаются как школ, так и вузов и детсадов

В Киеве школы, детсады и вузы с 17 октября будут работать в смешанном формате: доступны будут и онлайн, и офлайн формы обучения. Об этом сообщили у пресс-службе КГГА.

Как пояснили в администрации города, нововведения касаются заведений дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего и высшего образования.

“Те, кто ходил раньше в школы, садики или другие учебные заведения, смогут, по желанию, восстановить офлайн обучение. Однако те, кто не может или не желает по тем или иным причинам следующую неделю ходить в учебное заведение, могут учиться дистанционно”, – говорится в сообщении.

Учебные заведения будут работать оффлайн, а вот отправлять ли туда детей, или оставить их дома на дистанционке – будут решать родители.

Другие новости:

  • В Минобразования заявили, что полномочия определить формат обучения в школах получат власти на местах.
  • Учебник по математике за 5 класс исчез с электронной обучающей платформы. Как сообщают учащиеся, ранее доступ к электронной версии учебника был подключен к ссылке, предоставленной издательством.
  • Одна из проблем, с которой столкнулись учителя и родители, – это учебники. Оказалось, что для нового учебного года их просто не напечатали – государство не нашло на это денег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *