Головна > Всі новини > В КГВА сообщили о последствиях атаки на Киев: сбито 18 из 23 дронов

В КГВА сообщили о последствиях атаки на Киев: сбито 18 из 23 дронов

Есть попадание в объект критической инфраструктуры

В ночь на понедельник, 19 декабря, российские войска направили на Киев 23 дрона-камикадзе, 18 из них удалось сбить.

Такую уточненную информацию обнародовали в пресс-службе Киевской городской военной администрации в Telegram.

Начальник КГВА Сергей Попко отметил, что обломки сбитых дронов-камикадзе повредили проезжую часть в Соломенском районе, а также окна многоэтажки в Шевченковском районе. Обошлось без жертв и пострадавших. Есть попадание в объект критической инфраструктуры. Аварийные службы ликвидируют последствия.

В КГВА сообщили о последствиях атаки на Киев: сбито 18 из 23 дронов - фото 1

Спасатели провели обследование территории и тушение тлеющих обломков дронов, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

“Также в 05:02 поступило сообщение, что в результате обстрела повреждено  объект критической инфраструктуры, на месте возник пожар. Пожар был локализован в 07:27 на площади 150 кв. м и в 07:40 ликвидирован”, – указывается в сообщении в Telegram-канале.

В общей сложности на вызовах по ликвидации последствий обстрелов было задействовано 12 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 58 человек личного состава.

Правоохранители начали досудебное расследование по факту ночной атаки. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора. Открыто уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). На местах работают прокуроры, следователи и эксперты. 

В понедельник, 19 декабря, в двух районах Киева раздались взрывы. В связи с российскими ударами в Киеве ввели экстренные отключения света.

Новости Украины:

  • Россия применила все виды вооружения во время атаки 16 декабря – ВС ВСУ
  • Обстрел Украины 16 декабря: взрывы ракет, фото, видео.
  • Британская разведка объяснила, почему РФ перестала запускать дроны из Крыма.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *