Головна > Всі новини > Будівництва Дарницького > В феврале в Киеве демонтировали 1442 рекламных средства

В феврале в Киеве демонтировали 1442 рекламных средства

В течение февраля в столице демонтировано 1442 рекламных средства (РС), среди которых 960 единиц демонтировали их владельцы. В январе в столице демонтировано 1317 незаконных РС.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Так, были демонтированы следующие типы РС в количестве: баннер – 246; вывеска – 434; электронное табло – 15; элементы благоустройства – 1; конструкция на крыше – 24; кронштейн – 245; лайтпостер, стоящий отдельно, – 15; лайтпостер на фасаде – 1; флаг, флажок – 5; телевизионный экран на фасаде – 1; временная выносная специальная конструкция – 114; тумба, стоящая отдельно, – 22; холдер – 214; щит на фасаде – 4; щит, стоящий отдельно, – 82.

На протяжении 2018 года в Киеве было демонтировано 16 805 рекламных конструкций.

В КГГА напомнили, что реформа в сфере размещения рекламы внедряется благодаря Правилам размещения рекламных средств в Киеве. Правила размещения рекламных средств основаны на пяти принципах: безопасность, комфорт, эстетичность, законность и доступность.

Кроме того, чтобы исключить размещение наземных РС в хаотичном порядке, определены конкретные места – точки для их монтажа. Запрещен ряд типов РС таким как перетяжки-транспаранты, холдеры, штендеры и тому подобное.

Также в размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от их размера: между наименьшими (сити-лайты) от 40 метров и до 150 метров между крупными (билбордами).


http://kievvlast.com.ua/

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *