В экопарке “XII месяцев”, что находится под Киевом, в условиях войны с Россией родился маленький зебренок. Об этом сообщил собственник экопарка Михаил Пинчук в Facebook.
По его словам, малыш появился на свет неделю назад и на удивление выжил: у его мамы есть молоко и она его кормит.
“Как-то сквозь весь этот дым пробиваются лучики и заставляют улыбнуться. Я не успел поучаствовать в выборе имени или предложить назвать зебренка вам, друзья. Наши герои в парке представили его мне сразу под именем Маленький Зе”, — написал он.
Ранее Vesti.ua сообщали:
- В Харьковском зоопарке приютили четырех орангутанов из экопарка.
- Жители Одессы, которые эвакуировались или ушли на войну защищать Украину от российских захватчиков, не бросают своих домашних питомцев, а относят их в Одесский зоопарк.
- В это страшное военное время Киевский зоопарк закрыт для посетителей, но уход за животными не прекращается.