Возле золоотвала Дарницкой ТЭЦ, по улице Здолбуновской в Киеве неизвестные спилили 55 молодых тополей. Полиция зафиксировала факт уничтожения зеленых насаждений.
Об этом стало известно из сообщения на странице КП по содержанию зеленых насаждений Дарницкого района Киева в Facebook.
“По улице Здолбуновской у золоотвала Дарницкой ТЭЦ ООО “Евро Реконструкция” неизвестными лицами были спилены 55 тополей пирамидальных, балансовая территория КП СЗН Дарницкого района”, – говорится в сообщении.
Как отмечают в пресс-службе, вызванный на место наряд полиции зафиксировал факт уничтожения зеленых насаждений.
Как стало известно из сообщения на странице Дарницька ТЕЦ – ТОВ “Євро-Реконструкція” в Facebook, то, что тополя спилены, было замечено при высадке новых деревьев в этом районе.
“При высадке тополей было замечено, что неизвестные лица уничтожили тополя, высаженные годами ранее, путем их спиливания”, – отмечается в сообщении.
Ранее СМИ сообщали, что в апреле 2019 года в сквере Трудовой Славы, который находится на ул. Заслонова в Дарницком районе Киева, неизвестные поломали молодые деревья.