Головна > Всі новини > Трагедия в Буче – полиция нашла еще одного замученного мужчину

Трагедия в Буче – полиция нашла еще одного замученного мужчину

Перед смертью мужчину душили

В Бучанском районе Киевской области продолжают находить тела замученных российскими военными людей. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщает региональная полиция.

Отмечается, что правоохранители обнаружили тело замученного агрессорами гражданского человека.

“Тело обнаружили рядом с бывшими позициями россиян. Руки погибшего были связаны веревкой с креплением через железный карабин буксировочного троса. Он же был намотан и на шею погибшего. Все указывает на то, что перед смертью мужчину душили”, – отметил  глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

Погибшего нашли в лесополосе вблизи села Новое Залесье. Человек был одет в темные зимние брюки, куртку, кофту и сапоги. На шее у него был православный крестик.

Криминалисты и следственно-оперативная группа Бучанского районного управления полиции провели эксгумацию и предварительный осмотр погибшего.

По словам заместителя начальника отделения полиции в Бородянке Вадима Чернышука, это место – одиозное, ведь здесь не впервые находят убитого оккупантами гражданского. Несколько месяцев назад поблизости, в лесополосе, обнаружили тело убитого россиянами переселенца из Донецка.

Правоохранители также напомнили, что все, кто владеет информацией о погибшего, могут обращаться на спецлинию “102”.

Ранее начальник ГУ Нацполиции в Киевской области Андрей Небытов сообщил, что по состоянию на 31 июля в Киевской области найдены 1348 тел местных жителей, погибших от рук оккупантов, еще 300 человек числятся пропавшими без вести, сообщил 

“На сегодняшний день мы уже, к сожалению, имеем тела 1348 человек гражданских погибших в результате агрессии Российской Федерации”, – сказал он.

Небытов отметил, что случаи обнаружения тел гражданских лиц со следами пыток не единичны.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *