Головна > Всі новини > Сколько заработал Кличко и его замы в апреле: статистика | ВЕСТИ

Сколько заработал Кличко и его замы в апреле: статистика | ВЕСТИ

Кто заработал больше Кличко в городской администрации

Пока весь апрель Киев “постепенно” оживал, а городская администрация отчитывалась о работе гуманитарного штаба, общественного транспорта и даже разрешила продавать алкоголь, власть имущие не забывали насчитывать себе не только зарплаты, но и премии, ни много ни мало, в размере двух окладов.

Телеграм-канал На з’язку Київ  выяснили, сколько получили за прошлый месяц руководящие сотрудники Киевской городской государственной администрации, включая материальную помощь, премии, доплаты, надбавки, больничные, отпускные и т.д. 

И сразу небольшой спойлер – премию за апрель не помучил только мэр Виталий Кличко. Всего же ему насчитали 78 939,45 грн, из которых 68 643 грн – должностной оклад. Остальное числится в графе “другое”. Его первый заместитель Николай Поворозник заработал 83 979 грн (при окладе в 18 060 грн). Остальная часть суммы – это надбавка за выслугу лет, за интенсивность работы, ежемесячная премия (два оклада) и непонятное “другое”.

Валентин Мондриевский при окладе на пару тысяч меньше, чем у Поворозника, заработал 68 370 грн – не обошлось без премии и прочих благ. Такую же сумму, при аналогичных “исходных данных”, получил и Вячеслав Непоп. 

Петр Патнеелев заработал 73 354 грн, а оклад у него еще меньше, чем у Мондриевского, – 13 821,43 грн. Правда, почти 10 000 грн из этой суммы – “отпускные”.

Зарплата Петра Оленича составила почти 72 тыс. грн, Марины Хонды – почти 75 тыс. грн,  Дмитрия Загуменного – немного больше 74 тыс. грн, Андрей Крищенко без пары гривен не дотянул до 75 тысяч.

Справедливости ради, стоит отметить, что часть руководства КГГА отправили в “простой” с соответствующей оплатой в две третьих оклада. Так, Константин Усов, Владимир Прокопив, Елена Говорова и Анна Старостенко получили всего по 10 750 грн.

А сколько в апреле удалось заработать рядовым киевлянам?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *