Головна > Всі новини > Реконструкция Оболонской набережной – финансирование отсутствует

Реконструкция Оболонской набережной – финансирование отсутствует

Обустройство района откладывается из-за отсутствия финансирования

Благоустройство Оболонского района столицы замерло в связи с вторжением РФ в Украину. Тем не менее вопросы развития Оболонской набережной и обустройство парка “Наталка” являются приоритетными для городской и районной властей. Об этом журналисту издания Vesti.ua Игорю Тележникову сообщили в Оболонской райгосадминистрации.

“Строительство мостов на остров Оболонский.. и благоустройства территории самого острова позволит создать новый туристический кольцевой велосипедно-пешеходный маршрут вокруг залива Оболонь”, – подчеркнули в администрации.

Вместе с тем чиновники уточнили, что в связи с полномасштабным военным вторжением РФ на территорию Украины по состоянию на сегодня финансирование для выполнения данных работ не осуществляется.

“После завершения форс-мажорных обстоятельств городская и районная власть и в дальнейшем будут способствовать построению рекреационного и туристического потенциала Облонской набережной”, – добавили в Оболонской РГА.

Ранее Vesti.ua сообщали:

  • На территории Иванковской территориальной общины в Киевской области проведут радиационное обследование территорий, находившихся во временной оккупации войсками РФ. 
  • Городские власти столицы предупредили водителей, что в городе вернули плату за парковку, а неправильно припаркованные машины будут забирать на штрафплощадку. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *