Головна > Всі новини > Регистрация перемещенных граждан – помощь переселенцам

Регистрация перемещенных граждан – помощь переселенцам

Столичные власти оказывают помощь приезжим

На сегодняшний день в столице зарегистрировано более 31,5 тысячи внутренне перемещенных лиц, покинувших свои дома из-за полномасштабного российского вторжения. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

“Больше всего вынужденных переселенцев из Киевской, Донецкой и Черниговской областей. В основном они зарегистрировались в Дарницком, Днепровском и Святошинском районах”, – рассказал он.

Чиновник добавил, что регистрация внутриперемещенных лиц происходит до 30 апреля.

Напомним, чтобы получить государственную помощь и статус внутренне перемещенного лица, необходимо обращаться в районные управления социальной защиты населения или в центры предоставления административных услуг. Также заявку можно подать через мобильное приложение ДИЯ.

Для получения гуманитарной помощи необходимо подать обращение в районные управления социальной защиты населения. Получить пособие можно в территориальных центрах обслуживания граждан.

Ранее Vesti.ua сообщали:

  • В Киеве правоохранители задержали одного из экс-руководителей так называемой “милиции ЛНР”. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины и в участии в незаконных вооруженных формированиях.
  • Жители Ирпеня получили новый водопровод взамен разрушенного в результате боевых действий.
  • Специалисты-пиротехники продолжают разминирование территорий Киева и пригорода. По словам мэра столицы Виталия Кличко, трагические случаи фиксируют почти ежедневно.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *