Головна > Всі новини > Работа в Киеве – какие вакансии предлагают в столице

Работа в Киеве – какие вакансии предлагают в столице

Больше всего предложений для слесарей и электромонтеров

В Киеве на одну вакансию претендуют 10 желающих найти работу. О ситуации на рынке труда Киева рассказывает Киевский городской центр занятости.

“По данным статистики, в Киеве на одну вакансию претендуют 10 безработных. Однако ситуация в разных отраслях разная. По видам экономической деятельности больше всего вакансий по состоянию на 1 июля 2022 года насчитывается в сфере административного обслуживания (17%), здравоохранения (15%) ), в образовании (13%), на предприятиях перерабатывающей промышленности (12%), в оптовой и розничной торговле (9%)”, — говорится в сообщении.

Наибольшее несоответствие между спросом и предложением на рабочую силу в профессионально-квалификационном разрезе наблюдалось среди служащих и руководителей (на 1 вакансию претендуют 69 человек), технических служащих (58), специалистов (11 человек), работников сферы торговли и услуг (10 человек).

“Острая нехватка вакансий наблюдается для бухгалтеров, менеджеров различных специализаций, продавцов-консультантов, водителей автотранспортных средств, кладовщиков, администраторов, руководителей разного уровня и продавцов”, – отметили в пресс-службе.

По данным КМЦЗ, в профессиональном разрезе больше всего предложений о трудоустройстве существует для слесарей, электромонтеров, электрогазосварщиков, маляров, рабочих по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Неплохие шансы у учителей, врачей, фармацевтов, инженеров, экономистов. Как всегда в цене, водители, фрезеровщики, токари, операторы станков с программным управлением, трактористы, машинисты.

Также в пресс-службе добавили, что сейчас востребованы медицинские сестры и братья, воспитатели, социальные работники. Нужны также швеи, повара, помощники воспитателя.

Ранее Vesti.ua сообщали:

  • Найти работу за 30 дней. Как центры занятости “стимулируют” безработных.
  • Отпуск во время войны: кому работодатель имеет право отказать в отдыхе.
  • Украинцы стали более активно возвращаться домой и на рабочие места после массового выезда за границу из-за войны.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *