Головна > Всі новини > Появилась статистика разводов в Украине, Киев – в лидерах

Появилась статистика разводов в Украине, Киев – в лидерах

Украинцы вступали в брак в три раза чаще, чем разводились

Украинцы стали меньше разводиться. В 2022 году брак расторгнули 17 893 пары. Это почти вполовину меньше, чем годом ранее.

Об этом сообщили в Министерстве юстиции, передает “Украинская правда”.

Для сравнения: в 2021 году зарегистрировали 29 587 разводов. Больше всего распавшихся семей в Киеве – разорвать отношения решили 2698 столичных пар. Второе место по числу разводов занимает Днепропетровская область. Здесь развелось 2218 пар. В Одесской области покончить с семейной жизнью решились 1503 пары, в Киевской – 1250, в Харьковской – 939 пар. Ранее статистика была  неутешительной. По данным Opendatabot, в 2020-м количество пар, которые развелись, было почти в 10 раз больше – брак расторгли 119 253. С начала российского вторжения украинцы вступали в брак в три раза чаще, чем разводились.

Другие новости Украины:

  • С 24 февраля в Украине продолжается общая мобилизация. Призыву подлежат лица от 18 до 60 лет, пригодные по состоянию здоровья. В течение года Кабмин дополнил список лиц, имеющих право на отсрочку или увольнение со службы.
  • Для продовольственной безопасности Украины является необходимым продление сроков отсрочки от мобилизации на 2 месяца для работников аграрного сектора.
  • Верховная Рада на пленарном заседании 18 октября проголосовала за отмену призыва на срочную военную службу во время действия военного положения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *