Головна > Всі новини > Под Киевом войска РФ обстреляли мирных жителей

Под Киевом войска РФ обстреляли мирных жителей

Фото: полиция Киевской области

Войска РФ стреляли целенаправленно в частные дома и магазин

Двухлетний ребенок погиб, четыре человека травмированы в результате обстрелов российской армией села Новые Петровцы под Киевом. Об этом в четверг, 17 марта, сообщил начальник ГУ Национальной полиции в регионе Андрей Небытов на странице ведомства в Facebook.

Он также добавил, что войска РФ стреляли целенаправленно в частные дома и магазин, а также в объекты социальной инфраструктуры.

” 17 марта из тяжелой артиллерии российские войска обстреляли жилые дома в Новых Петровцах в Вышгородском районе Киевской области”, – сообщил он.

От обстрелов погиб двухлетний ребенок, четыре человека получили травмы.

“В результате обстрела также разрушена многоэтажка, повреждены соседние жилые дома. На месте происшествия работают медики, а также полицейские, фиксирующие последствия обстрела”, – резюмировал Небытов.

Кроме того, в соцсетях и Telegram-каналах сообщают об обстреле домов села Лютеж, которое также находится на севере от Киева.

Ранее стало известно о том, что в Бучанском районе под Киевом российские военные во время эвакуации обстреливали танками колонну цивильных жителей, двое полицейских погибли. 

Войска РФ, прикрываясь “зелеными коридорами”, осуществляет передислокацию своих сил и техники. Все спасательные операции в Киевской области проходили под огнем противника.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *