Головна > Всі новини > Отключения света в Киеве увеличатся с 28 октября

Отключения света в Киеве увеличатся с 28 октября

Укрэнерго предупредило о более длительных отключениях

“Укрэнерго” вводит более длительные экстренные отключения света в Киеве. Это связано с новыми повреждениями энергосистемы, которые появились в результате очередных обстрелов со стороны РФ. Об этом сообщили в пресс-службе “ДТЭК Киевские электросети”.

По данным компании, в столице и области фиксируется 30% дефицит электроэнергии. Чтобы не допустить энергетического коллапса, Укрэнерго вынуждено идти на беспрецедентные меры – массовые отключения в больших от предыдущих объемах.

 Ранее составленные четырехчасовые графики больше не актуальны. Теперь отключения будут происходить исходя из необходимости и нагрузки на сети.

“Просим вас поддержать энергетиков в борьбе за энергофронт. Для этого употреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06.00 до 11.00 и вечером с 17.00 до 23.00. Бизнес-клиентов просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров”, – сказано в сообщении пресс-службы ДТЭК.

Другие новости Украины:

  • Киевлян вновь ждут отключения света. Об очередных стабилизационных отключениях в четверг, 27 октября, объявила компания “ДТЭК Киевские электросети”. 
  • В Киевской области и столице в очередной раз начались стабилизационные отключения света. 
  • Жителей Киева предупреждают о плановых отключениях электроэнергии. Поставки будут ограничены для балансировки столичной энергосистемы. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *