Головна > Всі новини > Отключение света в Киеве – Укрэнерго опровергло фейк

Отключение света в Киеве – Укрэнерго опровергло фейк

Ранее появилась информация о том, что выключения прекратятся через неделю

НЭК “Укрэнерго” опровергла информацию, что якобы компания заявила, что “в Киеве могут перестать выключать свет уже через неделю”. Об этом пресс-служба компании сообщила в Telegram.

“В телеграм-каналах активно распространяется информация о том, что якобы Укрэнерго заявило, что “в Киеве могут перестать выключать свет уже через неделю”. Эта информация не соответствует действительности. Плановые отключения будут продолжаться в г. Киев и в ряде других областей до завершения соответствующих ремонтов и восстановления возможности электросети передавать в эти регионы дополнительную мощность, в которой они нуждаются”, – рассказали в “Укрэнерго”.

В компании процитировали заявление главы “Укрэнерго” Владимира Кудрицкого. Согласно ему, с учетом проведенных ремонтов прогнозируются только плановые отключения в семи областях и в Киеве при условии, если не будет новых повреждений.

“Также он отметил, что Укрэнерго продолжит работать над восстановлением сети, чтобы эти плановые отключения были минимальными. Это означает, что плановые отключения будут продолжаться, но объем таких отключений могут быть меньше. Проверяйте информацию, обращайтесь к первоисточникам, которым в данном случае является НЭК “Укрэнерго”, – добавили в компании.

Читайте также:

  • В КГГА советуют киевлянам обязательно запастись огнетушителями из-за отключения электричества.
  • В Подольском районе Киева произошел взрыв в квартире многоэтажки на улице Данченко, 34. Одна квартира сгорела полностью, предварительно без жертв.
  • “Укрэнерго” объяснило причину аварийных отключений в Киеве и ряде областей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *