Головна > Всі новини > Отключение света в Киеве – график и адреса

Отключение света в Киеве – график и адреса

Жителей просят не включать мощные электроприборы

Жителей Киева предупреждают о плановых отключениях электроэнергии. Поставки будут ограничены для балансировки столичной энергосистемы. Об этом сообщает пресс-служба “ДТЭК Киевские электросети”.

Дефицит мощностей возник из-за повреждений энергетических объектов. Чтобы избежать масштабных отключений, НЭК Укрэнерго с 11:20 ввела графики аварийного отключения электроснабжения. В него попала значительная часть промышленных и бытовых клиентов Киева.

В компании пояснили, что тем, у кого не было света с обеда понедельника, 10 октября, электричество вернули к 22 часам. Теперь же, 11 октября, в список отключаемых клиентов попадут те, у кого в понедельник было устойчивое электроснабжение.

“Чтобы обеспечить стабильность функционирования энергосистемы по требованию НЭК Укрэнерго, мы и дальше будем вынуждены частично ограничивать потребление электроэнергии клиентами до стабилизации ситуации”, – сказано в сообщении.

Предполагается, что отключение электроэнергии будет длиться не более четырех часов. Графики с адресами и времени отключения будут публиковаться на сайте компании.

Потребителей также просят не включать мощные электроприборы (стиральные машины, бойлеры, кондиционеры, электрочайники и т.п.) во время вечернего пика с 17:00 до 22:00.

Другие новости Украины:

  • Утром 10 октября РФ нанесла ракетные удары по большому количеству инфраструктурных объектов, в том числе по электростанциям и подстанциям. В части  регионов временно отсутствует электроэнергия, в некоторых введен график аварийных веерных отключений. В связи с этим украинцев призвали включать как можно меньше электроприборов, чтобы снизить нагрузку на электросети в час пик с 18:00 до 23:00.
  • На фоне разрушенных войной объектов критической инфраструктуры, нехватки резко взлетевшего в цене голубого топлива и высокого уровня износа сетей, украинцев могут ожидать не только холодные батареи, но и перебои с электроснабжением.
  • В результате ухудшения погодных условий в Киевской области произошли массовые аварийные отключения электроснабжения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *