Головна > Всі новини > Оружие для ТРО Киева: полиция изымает незарегистрированные “калаши”

Оружие для ТРО Киева: полиция изымает незарегистрированные “калаши”

На этот раз автоматы и взрывчатку обнаружили во время пожара

В последнее время у территориальной обороны Киева начали массово “находить” незарегистрированное оружие. Как сообщил телеграмм-канал “Киев | На связи” , в Деснянском районе тушили пожар, а нашли автоматы Калашникова, патроны и взрывчатку.

На складе на заводе “Радикал” ГСЧСники обнаружили целый склад оружия. Ее хранили в помещении, принадлежащем обществу “Укроргсинтез”, где и возникло возгорание. По данным полиции, всего на месте обнаружили и изъяли 61 автомат “Калашникова” и 7,4 тыс. патронов к ним. А также неизвестны взрывчатые вещества.

Как объяснил военный, представившийся командиром добровольческого формирования территориальной громады г. Киева № 43, ТрО взяло этот склад в аренду и хранило там свое имущество. В то же время, по информации военных, 112 бригада ТРО добровольное формирование № 43 огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку не получало.

А несколько дней назад СБУ разоблачила один из добробатов Киева на незаконном хранении оружия и боеприпасов. Во время обысков изъяли более 60 единиц незарегистрированных автоматов Калашникова и около 1 тыс. патронов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *