Головна > Всі новини > Анонси > На остановках заменят мусорные урны

На остановках заменят мусорные урны

В столице обострилась проблема накопления больших объемов мусора на остановках общественного транспорта и его своевременного вывоза. В городе будет проведена инвентаризация остановок и мониторинг своевременной уборкой мусора. Также установят урны большего объема, очищать их начнут дважды в день. Определят нарушителей, которые вовремя не убирают, и привлекут их к ответственности.

Об этом сообщил начальник Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба.

«На территории Киева уже функционирует около 250 таких объектов. За относительно небольшой промежуток времени из-за обустройства новых остановочных комплексов, появились проблемы, характерные для каждого района. В частности, проблема накопления мусора и его систематической уборки, установки павильонов на тротуарах, которые препятствует потоку пассажиров и механизированной уборке и тому подобное. Эти проблемы мешают нормальному и безопасному передвижению Киевом, а поэтому они являются первоочередными», – отметил Кулеба.

В столице разработают график оперативной замены остановочных комплексов во избежание накопления незаконно установленных временных сооружений на территории Киева.

Источник

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *