Головна > Всі новини > Кличко рассказал, какие дороги в Киеве сейчас ремонтируют | ВЕСТИ

Кличко рассказал, какие дороги в Киеве сейчас ремонтируют | ВЕСТИ

В Киеве начался ремонт дорог после зимнего периода. По словам столичного градоначальника Виталия Кличко, “планы по капитальным и текущим ремонтам пришлось несколько отсрочить”. А работы по аварийному ямочному ремонту начались во всех районах города. В частности, как отметил мэр, бригады “Киевавтодора” сейчас работают на улицах Чорновила, Емельяновича-Павленко, Соломенской, Леся Курбаса, Верховинной, Малевича, Константиновской, а также наКольцевой дороге, на площади Победы и в Тверском тупике.

“Работники “Киевавтодора” вместе со столичными спасателями и волонтерами также помогают в восстановлении разрушенных российскими военными оккупантами поселков под Киевом”, – отметил Кличко. Так, в Гостомеле последние два дня работали 20 единиц спецтехники со специалистами из столицы, а также – более 60 спасателей и волонтеров, 20 специалистов городского управления ГСЧС. Около недели работают киевляне в Бородянке – за эти дни из Киева туда направлено 106 единиц техники, а также 140 волонтеров и 609 человек личного состава столичного управления ГСЧС.

Кличко рассказал, какие дороги в Киеве сейчас ремонтируют - фото 1

Также Кличко отметил, что в столице на сегодняшний день все коммунальные предприятия “работают в очень напряженном режиме”. “Большинство людей, работающих в коммунальных службах, эвакуировались и находятся в более безопасных местах. Еще часть людей – преимущественно мужчины – пошли защищать Украину, вступили в Вооруженные Силы. Нам не хватает профессионалов”, – пожаловался градоначальник. Тем не менее, в Киеве “все службы и услуги работают, и киевляне получают все коммунальные услуги”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *