Головна > Всі новини > Кличко не исключает следующей попытки россиян взять Киев

Кличко не исключает следующей попытки россиян взять Киев

Городской голова Киева Виталий Кличко не исключает, что российские войска снова попытаются взять столицу. Такое мнение он высказал в воскресенье, 10 апреля, в своем Telegram-канале.

“То, что враг отступил от Киева, не значит, что он отказался от стремления захватить столицу. Поэтому нельзя исключать последующую попытку орков “взять Киев за два дня”, – написал он, добавив, что столица должна и дальше быть готова к обороне.

Мэр также опубликовал видео эфира американского телеканала ABC, в котором он принял участие вместе с братом Владимиром.

Виталий Кличко отметил, что российские войска продолжают зверствовать и совершать геноцид украинского народа в регионах, в которые они ворвались. 

В свою очередь, Владимир Кличко заявил, что Украине нужно оружие.

“Российские войска могут вернуться и атаковать столицу Украины. Мы не можем защищать свою страну голыми руками. Нам не нужна чужая армия на нашей земле, мы сами постоим за себя. Просто дайте нам оружие”, – заявил он, отметив также важность санкций против Российской Федерации.

Как ранее сообщали Vesti.ua, мэр Киева Виталий Кличко попросил киевлян и жителей пригородов столицы, покинувших свои дома из-за военных действий, воздержаться от возвращения. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *