Головна > Всі новини > Киеву передали 19 автобусов от городов-побратимов

Киеву передали 19 автобусов от городов-побратимов

Фото: пресс-служба В.Кличко

Скоро на улицах столицы новые автобусы будут перевозить пассажиров

Коммунальному предприятию “Киевпасстранс” передали 19 автобусов. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

Мэр рассказал, что эти машины столица Украины получила как помощь от частных транспортных предприятий из четырех немецких городов Мюнхена, Регенсбурга, Ганновера и Зевена.

“Киев получил 11 обычных городских автобусов, 6 длинных (так называемых „гармошек“) и 2 междугородних автобуса класса „Турист“. Также мы передали КП „Киевспецтранс“ 3 мусоровоза Мercedes, которые Киев получил от города Берлина”, — сообщил Кличко.

Отмечается, что автобусы производства компаний MAN, Mercedes и SETRA. Весь транспорт в отличном состоянии и недавно работал на улицах немецких городов.

Киевпасстранс получил 19 автобусов от немецких городов, – Кличко - фото 1 Киевпасстранс получил 19 автобусов от немецких городов, – Кличко - фото 2 Киевпасстранс получил 19 автобусов от немецких городов, – Кличко - фото 3

Ранее мэр Киева объяснил, что запрет на движение наземного общественного транспорта во время воздушной тревоги был утвержден по рекомендации военных. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *