Головна > Всі новини > Киевский пенсионер продал десятки взятых в аренду авто

Киевский пенсионер продал десятки взятых в аренду авто

Пенсионера уже осудили – получил 9 лет за решеткой

Столичный пенсионер заключал договора аренды автомобилей и платил деньги за первый месяц использования, после чего в автомобилях меняли номера кузова и агрегатов, а потом продавали или разбирали на запчасти. Суд признал киевлянина виновным в том, что он взял в аренду 16 автомобилей, а потом незаконно их продал. Виновного приговорили к девяти годам лишения свободы, рассказали в Киевской городской прокуратуры.

Прокуроры доказали, что пенсионер заключал с водителями договора аренды автомобилей и платил деньги за первый месяц их использования, после чего в автомобилях меняли номера кузова и агрегатов, а потом продавали или разбирали на запчасти. Для продажи автомобилей злоумышленник использовал поддельные документы. Он сумел таким способом украсть и продать 16 машин.

Изюмина ситуации в том, что мошенником оказался пенсионер МВД. Как известно, в этом ведомстве пенсионный возраст начинается с 45 лет.

В последнее время волонтерское движение сотрясают скандалы, связанные с коррупцией. Несмотря на то что МВД оперативно пресекает деятельность псевдоволонтеров, случаев мошенничества меньше не становится

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *