Головна > Всі новини > Как забрать животное из временного приюта на ВДНХ: контакты | ВЕСТИ

Как забрать животное из временного приюта на ВДНХ: контакты | ВЕСТИ

Сейчас там находится 25 собак и 5 кошек, которых привезли из Киевской области

Киевские городские власти призывают взять животное из временного приюта, в который из-за войны попадают домашние питомцы. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник на официальном портале столицы.

“Война пришла не только к людям, она пришла и к животным – домашним питомцам. Некоторые из них, в силу разных обстоятельств, потеряли дом, хозяев, которых любили и которым были преданы. В столице на территории Национального комплекса “Экспоцентр Украины” работает временный приют для животных “Выставочный центр”, – сказал Николай Поворозник.

Приют создан совместными усилиями волонтерских организаций и городских служб. Сегодня в нем содержат 25 собак и 5 кошек, которых привезли из Киевской области: Ирпеня, Бородянки, Гостомеля и других городков и сел.

“Для вас это может быть непростой шаг, и понятно, что вопросы комфорта и нежелания ухаживать за животным могут часто отгонять мысли о том, чтобы взять домой животное. Но подумайте, каким счастливым вы сделаете животное из приюта, которое, как показывает практика, уже и так настрадалось. Поверьте, оно станет вам верным другом и будет ценить вашу доброту и тепло. Обретя дом, животные будут благодарны вам. Не сомневайтесь, приходите в приют с добром за счастьем!” – подчеркнул Поворозник.

Посетить приют можно по предварительной записи по тел. (093) 540-12-18 с 10:00 до 17:00 в павильоне №16 на ВДНХ. Информацию о животных можно найти на странице приюта в Facebook.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *