Головна > Всі новини > Графики отключения света в Киеве: без электричества – до 12 часов

Графики отключения света в Киеве: без электричества – до 12 часов

По состоянию на этот час без света в столице 270 тысяч квартир

Энергетики составили новое расписание отключения света в Киеве. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает сервис Yasno.

Согласно предварительному графику, электроэнергию будут выключать на 8-12 часов. Возможно даже три раза в день.

На сайте сервиса отмечается, что после ракетной атаки армии Российской  Федерации вводятся экстренные аварийные отключения вне графика.

Стоит отметить, что из-за большого числа желающих узнать, когда электричество будет отсутствовать, сайт работает сейчас с перебоями. Но полный перечень отключений можно посмотреть здесь.

В Yasno уточняют: для того чтобы узнать, когда дома будет отсутствовать электроснабжение, нужно указать название улицы и номер дома.

“Вы получите время возможного отсутствия света в случае применения стабилизационных отключений. Если ваш адрес отсутствует в списке, с высокой вероятностью отключения в вашем доме не будет происходить. Наличие вашего адреса в графике не гарантирует 100% отключения. Отключение может не произойти, если в этом нет необходимости”, — сообщили в сервисе.

Однако, при необходимости и соответствующей команде от НЭК “Укрэнерго”, отключение должно быть произведено именно в указанные интервалы времени.

“Энергетики прилагают все усилия, чтобы отключения продолжались не более четырех часов, но в отдельных случаях из-за масштабности повреждений энергосистемы энергоснабжение может отсутствовать более длительное время”, — говорится на сайте компании.

Учитывая большое количество факторов, указанные интервалы графика в отдельных случаях могут быть незначительно сдвинуты (+/- 40 минут). График отключений формируется оператором системы распределения в соответствии с потребностями команд НЭК “Укрэнерго”. График предоставлен “ДТЭК Киевские электросети”.

В то же время мэр города Виталий Кличко заявил, что по состоянию на сейчас без света в Киеве находятся 270 тысяч квартир, а без воды – 40% потребителей столицы. 

Он утверждает, что свет удалось вернуть жителям Троещины и частично – Подола. Кличко добавил, что уже удалось восстановить водоснабжение левого берега города, а на правом продолжаются ремонтные работы.

По его словам, энергетики планируют стабилизировать электроснабжение к 21:00-22:00, однако веерные отключения все равно продолжатся.

Другие новости:

  • Из-за массированных атак россиян 31 октября в Харькове обесточен метрополитен и наземный электротранспорт.
  • В Киев во время ракетных обстрелов приехал премьер-министр Чехии.
  • РФ нанесла массированный удар по Украине: повреждены объекты инфраструктуры.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *