Головна > Всі новини > Электронный учебник убрали из школьной платформы Киева

Электронный учебник убрали из школьной платформы Киева

Издательство удалило учебник со всех ресурсов, кроме собственного

Учебник по математике за 5-й класс исчез с электронной учебной платформы. Как сообщают учащиеся, ранее доступ к электронной версии учебника был подключен к ссылке, предоставленной издательством. О том, что учебник убрали, никаких сообщений не было. 

Vesti.ua обратились в Министерство образования и науки, чтобы разъяснить возникшую ситуацию. МОН адресовала запрос Институту модернизации содержания образования. Вот что сообщило ведомство:

Издательство “Генеза” в связи с трудностями военного времени позволило бесплатно пользоваться электронной версией учебника на официальных ресурсах. В дальнейшем обнаружился факт незаконного распространения учебника на сторонних платформах. В связи с неэффективностью обращения, издательство удалило учебник со всех ресурсов, кроме собственного.

Также ведомство МОН сообщило об альтернативе на случай подобных эксцессов: для учащихся 5-го класса средней школы создано 8 учебников математики, версии которых размещены в электронной библиотеке Института модернизации содержания образования.

Другие новости Украины:

  • Одна из проблем, с которой столкнулись учителя и родители, – это учебники. Оказалось, для нового учебного года их просто не напечатали – государство не нашло на это денег.
  • Киев готовится к зиме в сложнейших условиях, привлекая все возможные ресурсы. На сегодняшний день основные работы в столице для запуска тепла выполнены. Об этом сообщил мэр  Виталий Кличко.
  • 7 октября в Киеве начался отопительный сезон. Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко подверг критике такое решение властей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *