Семья бывшего народного депутат Александра Ржавского официально подтвердила информацию о том, что он был убит 27 марта во дворе своего дома в Буче военнослужащим армии РФ.
“Официальное заявление семьи Ржавских. В наш дом, как и в доме тысячи украинцев пришла беда. 27 марта 2022 года, на территории собственного двора в городе Буча, на глазах жены и сестры, был убит Ржавский Александр Николаевич. Недавно ему исполнилось 63 года”, – говорится в сообщении.
Вместе с семьей экс-нардеп проживал в частном секторе в Буче. После захвата города, российские военные поселились в доме Ржавского. Изначально бывший политик пытался найти общий язык с военными РФ. Однако, военнослужащие армии России забрали у семьи телефоны, домашний арсенал оружия, а также дважды брали экс-нардепа в плен с целью получить выкуп, но ему удавалось освободиться без денег.
Близкие Ржавского уточнили, что мужчину убили из автомата на глазах жены и своей сестры из-за того, что сделал сдержанное замечание и отказался наливать водку российским военным. Его похоронили во дворе дома. Правоохранительные органы расследуют убийство политика.
“Сейчас ведутся следственные и процессуальные действия в отношении гибели сотен невинных жителей Бучи, в том числе и Александра. На его странице мы сообщим о дате и времени захоронения, после чего прекратим любые публикации, но оставим страницу доступной”, – сообщили родственники экс-нардепа.
Другие новости:
- Президент Владимир Зеленский в интервью The economist заявил, что российские военные убили некоторых украинских мэров, которые были похищены.
- Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) в докладе для депутатов Бундестага о массовых убийствах в украинской Буче предоставила изобличающие российских военных перехваты их разговоров.
- Генеральный секретарь НАТО Йенс Стотенберг во время брифинга заявил, что Россия ответственна за произошедшее в Буче.