Главная > Все новости > Бородянку восстановят как экологический город

Бородянку восстановят как экологический город

Город хотят превратить в экологический центр

Французский регион Иль-де-Франс предлагает отстроить разрушенную Бородянку как экологический город. Об этом сообщила президент региона Валери Пекресс.

По ее словам, Бородянка должна стать экологическим городом с “системами, работающими на современных энергосберегающих технологиях”.

Руководство Иль-де-Франс уже приняло решение о выделении 1,1 миллиона евро на проекты поддержки Украины.

Иль-де-Франс – французский регион, охватывающий Париж и его пригороды. Киевская область подписала с регионом меморандум, предусматривающий помощь в восстановлении.

Ранее Vesti.ua сообщали:

  • Донецкая область на отопительный сезон вероятнее всего останется без газа. Причиной тому – постоянные обстрелы.
  • Украинские еврооблигации за последние шесть недель упали в цене на треть, тогда как ВВП-варранты почти на 29%.
  • В воскресенье, 3 июля,  в 4:00 войска РФ нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры Киевского района Харькова – по предварительным данным, без пострадавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *