В столице будут продолжать работать отдельные торговые сети
В случае полного блэкаута киевские власти прорабатывают все сценарии. В случае чрезвычайной ситуации столица будет жить и работать, но в очень сложных условиях.
Об это заявил мэр Виталий Кличко, передают Новости Киева
“Мы все надеемся, что худшего сценария развития событий не будет. Но должны быть готовы к разным вариантам, поскольку враг коварен и безжалостен. И не оставляет попыток оставить украинцев зимой без света, тепла и воды”, – сказал Кличко.
В случае новых ударов врага по энергосистеме Украины и полного отсутствия в результате этого электроснабжения в столице на всех маршрутах наземного транспорта будут работать автобусы.
Опубликован план для киевлян в случае полного блэкаута:
- в столице будет сделан бесплатный проезд в общественном транспорте(на автобусах);
- метро будет остановлено, а станции будут использовать как укрытие;
- на станциях метро будет доступен интернет, свет, питьевая вода и туалеты.
Мэр также порекомендовал украинцам надевать теплую одежду и иметь с собой запасные вещи, так как средняя температура на станциях метро составляет 12-14 градусов.
По словам Кличко, в столице будут продолжать работать отдельные торговые сети, рынки, магазины и ТРЦ.
Другие новости:
- В лифтах киевских домов установят экстренные боксы помощи.
- Отключения света в Украине могут стать короче. Однако для этого необходимо, чтобы не было новых обстрелов энергосистемы.
- Германия может столкнуться с локальными отключениями электричества – СМИ.